Статьи и обзоры

Виды полотенцесушителей

Различают два вида полотенцесушителей: водяные полотенцесушители и электрические. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Рынок пестрит невероятным количеством моделей разных форм, возможностей и мощности электрических приборов. В любом случае задачи полотенцесушителей одинаковы:

  • сушка влажного белья;
  • устранение с поверхности конденсата;
  • нормализация влажности в ванной комнате;
  • поддержание комфортной температуры.

Электрические полотенцесушители работают не завися от центральной системы отопления. Главное, чтобы было в сети напряжение. Для работы водяных полотенцесушителей необходима подача под определенным напором жидкости. В качестве достоинств электрических полотенцесушителей можно выделить:

  • легкость монтажа;
  • стабильность установленной температуры;
  • монтаж в любой зоне ванной комнаты;
  • удобство управления терморегулятором.

В качество минуса таких приборов можно назвать один - потребление электричества.

Основное преимущество водяных полотенцесушителей является его экономичность, так как он встраивается сразу в систему горячего водоснабжения и функционирует с ней. Поэтому оплачивать отдельно работу такого полотенцесушителя вам не нужно. Но с другой стороны это может быть и минусом во время планового отключения горячей воды или в результате аварии. Недостатком можно назвать и более сложный монтаж. Скорее всего придётся обратиться к услугам сантехника. Эти недостатки перечеркивает экономичность и безопасность водяных полотенцесушителей. Особенно подходит такой вариант для установки в городских многоквартирных домах.

Заказать полотенцесушители разных брендов можно в интернет-магазине компании "АкваТек", которая с 2003 года занимается продажей сантехники. Чтобы клиенты могли в спокойной домашней обстановке познакомиться с товарами для ванной комнаты и посоветоваться со своими близкими, "АкваТек" создала совй интернет-магазин сантехники "SantehTop". Все позиции в каталоге имеют грамотное описание и техническую схему. В продаже присутствуют как бюджетные, так и элитные варианты. Контактные номера: +7 (495) 778-60-04 и 8 (800) 511-39-88.

Читать далее:

Реставрация памятников архитектуры
Преимущества экспресс-доставки грузов
Популярные туры в Прагу из Москвы
Необходимость торгового оборудования
Разновидности токарных станков


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы