Статьи и обзоры

Советы по вождению, чтобы минимизировать расход топлива

Вы можете начать вносить изменения уже сегодня!

-Регулярное техническое обслуживание очень важно для поддержания максимальной эффективности работы вашего автомобиля.Например, неэффективный двигатель с загрязненными свечами зажигания не будет оптимально использовать топливо.Убедитесь, что воздушный фильтр и топливный фильтр чистые.

Отзывы оставляйте на сайте ФриФул:http://freefuel2015.ru

-Убедитесь, что ваши шины накачаны до максимального рекомендованного давления автопроизводителя, что может уменьшить расход бензина.

-Осмотрите свой багажник, грузовой отсек или пикап.Выньте ненужные предметы, которые только увеличивают вес вашего автомобиля.Дополнительный вес увеличивает расход бензина.

-Ускоряйтесь постепенно, двигайтесь плавно, и общая экономия топлива увеличится.Агрессивный стиль вождения снизит вашу экономию топлива, так что пропустите эти внезапные маневры педалью, если вы хотите сэкономить бензин.

-Не позволяйте вашему автомобилю простаивать на холостом ходу слишком долго.

-Если вы находитесь в медленном городском движении, выключите кондиционер, если это возможно.Опустите окна и откройте вентиляционные отверстия, чтобы вам и вашим пассажирам было удобно.

-Объедините свои поручения в одну поездку, а не совершайте многократные поездки из дома.Организуйте свои остановки так, чтобы они были рядом друг с другом.Вы даже можете припарковаться в одном центральном месте и ходить между остановками, вместо того, чтобы ехать и парковаться на каждой.

-Спланируйте свои поездки так, чтобы вы выходили в менее загруженное время суток.Когда трафика меньше, у вас больше шансов на плавное движение.Используйте навигационные средства в Интернете или в своем автомобиле, чтобы не потеряться и не тратить топливо, когда вы направляетесь в новое, неизвестное место.

-Дорожные и погодные условия также играют роль в экономии топлива вашего автомобиля.Проезд по горной дороге с уклоном 7% может снизить расход топлива на 25%.Для вождения по гравию, по слякоти и снегу также требуется немного больше топлива.

-Посмотрите на альтернативные варианты транспортировки, даже если это всего один или два дня в неделю.Прогуляйтесь, покатайтесь на велосипеде, или сядьте на общественный транспорт и оставьте свой автомобиль дома.
Езда на велосипеде или ходьба на работу не только экономят на бензине, это отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

-Когда вы покупаете новый автомобиль, учтите экономию топлива.Имейте в виду, что более крупные автомобили, большие двигатели, полный привод и множество дополнительного оборудования могут увеличить вес автомобиля и, как следствие, снизить его топливную эффективность.Даже большие шины могут иметь эффект.

Статья с сайта экономителя топлива FreeFuel:http://freefuel2015.ru

Читать далее:

Особенности и преимущества натяжных потолков
Преимущества и недостатки натяжных потолков
Современные виды освещения
Эффективная профилактика простатита и его лечение
Банкротство юридического лица, банкротство в Новосибирске


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы