Статьи и обзоры

Лучшие пляжи Каталонии (Ллорет де Мар, Камбрильс, Салоу)

В Испании находиться очень большое количество пляжей отмеченных голубым флагом.

Ллорет-де-Мар

Ллорет-де-Мар – считается популярным курортом, среди туристов. Здесь большое количество уютных заведений, красивейших пляжей и развлекательных мероприятий. Природа этого городка великолепна и разнообразна: хвойные леса, величественные скалы, прозрачное море и песчаные берега. Главная ценность Ллорет-де-Мара, многообразие природы.

Центральный пляж (Playa Lloret), растянулся почти на 1,5 метра в длину. Песок здесь чистейший и крупный. Playa Lloret оснащен всем необходимым для комфортного отдыха. Кто любит активный отдых, могут воспользоваться услугами проката водных развлечений. Бары, милые кафе и дорогие рестораны расположены на набережной.

Второй по величине в Ллорет-де-Маре - Феналс (Playa Fenals). Отлично расположен, находиться он в бухте, центр города отделяет от района Феналс, горный массив. Окружает сосновый лес окружает, что придает особый уют. А в воздухе витает аромат леса. Это место прекрасно подойдет для туристов с детьми.

Пляж Са-Боаделья (Sa Boadella), имеет некоторые отличия предыдущих. Добраться до него чуть труднее, что дает возможность уединения. Здесь вы сможете насладиться красотой природы в тишине; особенно красив и прекрасен. Вблизи Са-Боаделья находиться главная достопримечательность Ллорета – Сады Святой Клотильды.

Добраться в Ллорет де Мар можно на машине, заказав трансфер за 100 евро

http://bycar.su/barcelona/transfers/aeroport_barcelona-lloret_de_mar/

Камбрильс

Когда-то на этом месте был обычный рыбацкий порт, а сейчас это красивейший курорт, протяженность пляжей которого, достигает 10 километров. Основными достоинствами этого курорта являются очень чистое море, а также великолепные пребрежные зоны и тихое времяпровождение, что идеально при отдыхе с детишками. Вдоль берега моря проходит Морской проспект (Paseo Maritimo), здесь любят прогуливаться не только туристы, но местные жители.

Лучшим пляжем Камбрильса является Вилафортуни (Vilafortuny), отмечен Синим Флагом. Он расположен в черте города. Море здесь очень спокойное. Кто любит активный отдых, есть возможноть заняться водным видом спорта, так же открыто множество баров.

Его сосед - небольшой, но уютный Cap de Sant Pere. Имеет награду Синий Флаг. Его протяженность всего 590м. Визуально один пляж, плавно переходит в другой. Вдоль побережья прогуляться по Морскому проспекту (Paseo Maritimo).

Трансфер в Камбрильс для группы из 4 человек обойдется в 125 евро http://bycar.su/barcelona/transfers/aeroport_barcelona-cambrils/

Салоу

Популярен хорошими пляжами с чистым песком, спокойным морем и развитой инфраструктурой.

Леванте (Playa Llevant) — самый крупный, центральный пляж. Отделен с одной стороны портом, с другой — каменистым мысом. Вдоль него расположен пешеходный бульвар им. Хайме Первого. Песок на Леванте мелкий и упругий. Заход в море пологий, вода чистейшая, море спокойное.

Размеренный Западный (Playa Ponent). Большой и тихий западный пляж, подойдет для спокойного отдыха. С одной стороны от него — порт, с другой — городок Камбрильс. Для детей здесь пологий заход в море.

Сосновый Капельянес (Playa Capellans). Бухта Капелланов расположена к востоку от Леванте. Это небольшой уютный пляж длиной всего 200 метров, окруженный отвесными скалами. Несмотря на свой небольшой размер и уединенность, он благоустроен. Живописные пейзажи и аромат сосен – главные плюсы этого места. Дно на Капельяносе тоже пологое, а песок такой же чистый, но крутой спуск и скалы по краям могут доставить неудобства.

Стоимость трансфера на небольшой машине 110 евро, на минибусе 140 евро http://bycar.su/barcelona/transfers/aeroport_barcelona-salou/

Читать далее:

Заговор на деньги или пособие миллионера
Горящие туры или раннее бронирование: что выбрать?
«Аквахотел» – удивительный хостел на воде в центре Санкт-Петербурге
Кейтеринг и его особенности
Как купить сирийского хомяка


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы