Статьи и обзоры

Канада: что стоит знать о стране перед поездкой

О путешествии в Канаду мечтают миллионы жителей нашей страны. На первый взгляд, кажется, что такой отдых – скорее мечта, чем реальность. На самом же деле, нет ничего проще, чем отправиться в отпуск в Северную Америку. А если все еще возникают сомнения, стоит узнать о Канаде побольше. Тогда отпадут последние сомнения, и появится твердая уверенность: нужно лететь! А в нашей статье мы подробно расскажем, что вам стоит знать перед поездкой.

Канада

Канада бьет рекорды

Наверняка, многие знают, что территория Канады считается одной из самых обширных в мире: больше только площадь, которую занимает Российская Федерация. А вот о том, что у этого государства самая длинная по протяжности береговая линия, известно далеко не всем. Чтобы узнать больше, заходите в источник интересных фактов о Канаде. Кстати, именно в этой стране насчитывается самое большое количество озер. Точную цифру затрудняются назвать даже специалисты. Ведь только в провинции Онтарио насчитывается четверть миллиона водоемов разного размера.

Канада

Самые известные достопримечательности

Побудить нашего туриста отправиться на отдых в Канаду может тот факт, что именно в этой стране расположены одни из самых красивых мест на планете:

  • Ниагарский водопад;
  • Национальный парк Банф;
  • Великие озера.

Экскурсия к этим природным достопримечательностям позволяет путешественнику получить массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Кстати, в Канаде вообще особое отношение к природе. Здесь множество национальных парков и заповедников. Об обширности таких мест может свидетельствовать тот интересный факт, что в Канаде, несмотря на огромную территорию, проживает чуть более 36 миллионов человек. Для сравнения, в Шанхае проживает более 24 миллионов человек, а это – всего лишь город.

Забавные и удивительные факты о Канаде

Если захотелось узнать о самой большой стране Северной Америки побольше, можно смело изучать следующий абзац. Так, в канадском городке Сент-Пол есть посадочная площадка для НЛО. Но это поражает не так сильно, как тот факт, что на большей части территории государства сила земного притяжения значительно меньше, чем на остальной части планеты. И это очередной повод отправиться на отдых в столь замечательную страну. Так что хватит изучать информацию дистанционно. Пора отправляться за реальными впечатлениями, открывать новые интересные факты об одной из самых удивительных стран в мире.

Читать далее:

Отзывы о Edem-v-gosti.ru, про семейный отдых в Абхазии
Горящие туры и их особенности
Путешествия на самолетах: быстро и выгодно!
Игровые автоматы казино X
Игровой автомат Chukcha: особенности, бонусы


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы