Статьи и обзоры

Организация туров на Эльбрус

Понимать природу, любить ее, чувствовать ее красоту, быть внимательным к ее изменениям помогает туризм. Огромная территория России представляет собой причудливо раскинувшийся пейзаж от завершающихся морем просторных долин до цепей голубоватых гор на горизонте, от бескрайних непроходимых лесов до могучих рек. По данным сайта https://bolshayastrana.com/ в России действует 108 музеев-заповедников, более ста государственных природных заповедников, около сорока национальных парков 70 заказников. Почти 70 миллионов российских и иностранных туристов ежегодно знакомятся с этими сильно отличающимися один от другого пейзажами.

Туры на Эльбрус.

Одним из самых посещаемых мест в России является Приэльбрусье с его двуглавым красавцем Эльбрусом. Эта высочайшая вершина круглый год притягивает к себе массы туристов. В России нарасхват туры на Эльбрус, где насыщенные программы рассчитаны на активных туристов и тех, кто хочет полюбоваться силуэтом громадной величественной вершины, господствующей над Европой, вдохнуть чистый горный воздух, насладиться сказочно красивой природой.

Тех, кто приобрел туры на Эльбрус, ждет Приэльбрусье, куда входят живописные ущелья, бьющие нарзанами поляны. Природа здесь величественна, прекрасна и торжественна и всегда остается такой. Для размещения туристов предусмотрены небольшие населенные пункты курортного образца с комфортабельными отелями, можно снять частное жилье, которое здесь совсем не дорогое.

Интересно, что туры на Эльбрус доступны даже людям с небольшими доходами. Но туристы уверяют, что отдых на Кавказе измеряется не рублями, а позитивными эмоциями, восторгом от пребывания в этом высокогорном кусочке рая. Здешняя природа не знает будничных оттенков.

Зимний тур.

Приэльбрусье известно и как горнолыжный курорт. Зимой сюда съезжаются фанаты горнолыжного спорта со всего света, и найти свободное жилье очень трудно. Поэтому опытные туристы загодя бронируют тур и проездные билеты до Минеральных Вод или Нальчика. Лыжные трассы различных уровней сложности оборудованы на склонах Эльбруа на горе Чегет и ряде других. На разных уровнях Эльбруса расположены станции, на которые можно по канатным дорогам маятникового и канатно-кресельного типа подняться с поляны Азау и перед вами широко разворачиваются безграничные пространства. К услугам туристов масса кафе с настоящей кавказской кухней. Вечером работают дискотеки и клубы.

Летний тур.

Летом сюда приезжают альпинисты и поклонники горного туризма. Хорошо проработанные маршруты по ущельям Терскол, Адыл-Суу, Адыр-Суу, урочищам Джилы-Суу, Джайлык, Долине нарзанов и другим живописным местам откроют всю красоту подножий Эльбруса со всех сторон. Водопады с миллиардами алмазных брызг, истоки бурных кавказских рек, глубоко прорезанные каньоны, перевалы ждут туристов в своей естественной красе.

Приэльбрусье прекрасно и в межсезонье. Сюда едут за здоровьем. Чистый воздух, напоенный ароматом хвои, восстановит органы бронхолегочной системы и порадует аллергиков.

Читать далее:

Летние путешествия: какие недуги нас подстерегают
Массандровская эволюция: как крымские вина завоевали мир
Проживание в апартаментах — плюсы и минусы
Куда переезжают на ВНЖ?
Грамотное юридическое сопровождение миграционных вопросов


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы