Статьи и обзоры

Лучшие экскурсии в Мексике

Мексика считается уникальной страной, способной удивить даже самых заядлых путешественников. Государство расположилось в Северной Америке, омывается Индийским и Тихим океанами. Это направление особенно интересует любителей пляжного отдыха. Отличные пляжи Канкун, Акапулько, Плайя-де-Кармен славятся на весь мир. Туристов порадует спокойное море, белый песок и хорошо развитая инфраструктура. Вода на курорте очень чистая, а первозданная природа органично переплетается с современной инфраструктурой. Путешественники с удовольствием нежатся на пляжах, попивая текилу, а также фотографируются с огромными морскими черепахами.

Экскурсии в Мексике отличаются разнообразием. Отдых в этой стране сложно представить без посещения необычных экскурсий. Прежде всего рекомендует познакомиться с миром майя. Для этого покупаем экскурсию в загадочные города Чичен-Ицу и Тулум. Культура майя окутана мистикой, а города, пирамиды и храмы сохранились очень хорошо. Пирамида Кукулькана поражает туристов своим величием. Когда-то она служила календарём и в переводе с языка майя означала "пернатый змей". Пирамида является одной из семи чудес света.

Экскурсия в великий город древних майя Ушмаль удивит своей абсолютной тишиной. Туристы прочувствуют полное умиротворение этого святого места и смогут ознакомиться с такими сооружениями, как Великая Пирамида и Пирамида Волшебника, которую иначе называют домом карлика.

Любителей природы ждет парк Шкарет. Здесь можно отлично отдохнуть всей семьёй. Это настоящий рай для ценителей экзотики. Этот парк не похож на обычный. На огромной площади расположились подземные туннели, коралловые рифы, природный заповедник с экзотическими бабочками и животными. Здесь удивительным образом сочетаются обломки древности и современные декорации. Это уникальное место никого не разочарует. Его стоит посетить всем туристам.

Экскурсии в Мексики вызывают восторг не только у детей, но и у взрослых. Чего только стоит поездка к Розовым Озерам в Лас Колорадас. Чем же славятся эти озера? Вода в них выглядит просто волшебно. Настолько, что с трудом понимаешь, что это реально. Озеро окрашено в нежно-розовый цвет без всякой магии. На самом деле оно выполняет роль резервуара. Из морской воды выпаривается соль. Процесс происходит методом выпаривания. Это занимает где-то полгода. Особенно интенсивный розовый окрас у воды наблюдается в последние несколько месяцев. Это объясняется наличием галобактерий, которые проживают в такой среде с высоким содержанием солей.

Читать далее:

Преимущества аренды автомобилей
Как позвонить из России в Азербайджан?
Лотереи от Joycasino и их особенности
Вкусные сеты роллов по приятным ценам в Макароллыч
Турагентства в Белгороде


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы