Статьи и обзоры

Лучшие направления для медицинского туризма

Направления для медицинского туризма

Медицинский туризм - инвестиции в здоровье, что становится популярным. Здесь важно сделать правильный выбор страны, которой довериться и не погубить собственную жизнь.

Желаете отдохнуть за границей, при этом подлечить здоровье? Разочарованы в российском здравоохранении? Эти случаи как раз дают повод для медицинского туризма. Индивидуальное отношение к проблеме клиента, опытные доктора, лучшие методы лечения, комфортабельные клиники позволят недорого избавиться от болезней. Факт, что зарубежное здравоохранение порой гораздо выгоднее и качественнее русской медицины. На сэкономленные средства можно прекрасно отдыхнуть в целебной поездке. Так что же собой представляет медицинский туризм?

Израиль - родоначальник медицинского туризма

Одной из первых стран, куда россияне часто отправляются лечиться, является Израиль. Основным достоинством Святой земли выступает применение современных технологий в области медицины. Важное преимущество израильского здравоохранения заключается в тесной взаимосвязи НИЦ с поликлиниками, где практикуют новейшие достижения в лечении и диагностике.

Израиль популярен не только учеными и докторами. Уникальная особенность его - это Мёртвое море. Полезные минералы, которые содержатся в морской воде, творят чудеса, помогая вылечить кожные болезни, суставы, позвоночник. Солёный морской воздух избавляет от проблем дыхательной системы.

  • Стоимость лечения: 5/5
  • Языки: русский, английский
  • Основные клиники медицинского туризма расположены в Тель-Авиве, Хайфе, на Мёртвом море.

Медицинский туризм в Германии

Германия - второе государство по мировому туризму. Козырем выступает техническая основа, которая разрешает заключать диагнозы и лечить с помощью инноваций и робототехники. Плюс к этому высококлассные доктора с врожденной педантичностью. Вдобавок ко всему, поликлиники находятся в тесном сотрудничестве, что разрешает лечиться в одной, а консультироваться с врачом другой больницы.

В Германии пользуется популярностью программа моментального комплексного обследования «Basic Check-up». Услуга разрешает за 1 день изучить состояние здоровья. Как правило, услугой пользуются близкие, сопровождающие туриста, либо сам клиент, желающий узнать все о себе самом.

  • Стоимость лечения: 5/5
  • Языки: русский, английский, немецкий
  • Медицинский туризм распространён по всей Германии. Основные клиники расположены в Берлине, Мюнхене, Франкфурте, Гамбурге, Нюрнберге, Дортмунде.

Медицинский туризм в Австрии

Автрийская столица Баден обладает современными технологиями в медицине, отличным уровнем обслуживания. Туристическая медицина привлекает многочисленными минеральными источниками, лечебными грязями. Целительный горный воздух, мягкий климат создают настоящий общеоздоровительный коктейль. Вдобавок ко всему Австрия знаменита курортным лечением, работой реабилитационных центров, способных окончательно помочь встать на ноги.

  • Стоимость лечения: 5/5
  • Язык: английский
  • Основные курорты – Баден, Бад-Ишль, Бад-Тацмандорф, Бад-Лойперсдорф, Бад-Хофгаштайн, Гайнберг.

Медицинский туризм в Финляндии

Медицинский сервис в Хельсинки считают одним из лучших в Европе. Удобное расположение, которым пользуются жители России - главное достоинство Финляндии. Ведь перелет Москва-Хельсинки занимает 1 час 30 минут, а из Санкт-Перербурга в Хельсинки еще меньше. Доехать можно на фирменных поездах и личном автомобиле.

Особенностью в плане медицинского туризма выступает сотрудничество с российскими клиниками, что разрешает финским врачам признавать результаты российской диагностики. Этот факт помогает сэкономить на проведении повторных обследований и снизить расходы на лечение за границей. После возвращения пациент находится под опекой российских врачей, которые в необходимых ситуациях выходят на связь с лечащим доктором в финской больнице.

  • Стоимость лечения: 4/5
  • Языки: русский, английский
  • Основные центры расположены в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Савонлинны.

Медицинский туризм в Латвии

Латвия – соседняя страна, предлагающая услуги медицинского туризма. Перелёты Москва-Рига занимает 1 час 30 минут, добираются и на поезде. Основное преимущество латвийского здравоохранения заключено в соотношении цена/качество, которое не встретить в европейских странах. В Европе - высокие технологии, а врачи из Латвии стажируются по всему миру, сохраняя при этом уровень доступных цен в медицине. Расходы на проживание в стране не ударят по карману.

  • Стоимость лечения: 3/5
  • Язык: русский
  • Главные клиники страны находятся в Риге.

Основные этапы организации лечения за границей?

Остановить выбор на стране, в которую отправитесь, можно учитывая:

  • диагноз,
  • финансовые возможности,
  • личные симпатии,
  • отзывы в интернете.

Поиск нужной поликлиники начинают с изучения официальных сайтов различных медицинских учреждений, личного общения с сотрудниками по телефону (как правило, на сайтах возможно заказать обратный звонок). В понравившихся заведениях запросите расчёт предстоящего лечения, попросите заочную консультацию с доктором. Обращайте особое внимание на гибкость в выборе процедур, отвергайте навязывание ненужных услуг. Не забывайте об отзывах в интернете.

Перед тем, как заключить договор с клиникой на медобслуживание, уточните возможные условия оплаты, уточните, нужно ли переводить медицинские документ на другой язык и возможно ли использовать результаты российских обследований в лечении за границей.
Ознакомтесь с визовыми требованиями для медицинского туризма (могут значительно отличаться от простого туризма).

Читать далее:

Из Икитоса в Манаус: путешествие по Амазонке
Выкуп автомобилей
Фестивали
Недвижимость в Москве
Планирование путешествий


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы