Статьи и обзоры

Чем интересен отдых в Дубае?

На побережье Персидского залива расположился один из крупнейших городов Объединённых Арабских Эмиратов - Дубай. Это уникальное место органично сочетает одновременно восточные традиции с современной архитектурой и инфраструктурой. Не так давно Дубай был небольшим городком, где шла добыча жемчуга, который затем меняли на еду и одежду. Но городу несказанно повезло, когда на его территории обнаружили нефтяное месторождение. Это послужило толчком к стремительному развитию экономики. Сейчас Дубай является богатейшим мегаполисом, в который постоянно приезжают туристы. Туры в Дубай из Алматы по системе "всё включено" на сервисе Happy Travel очень популярны и доступны по цене. Здесь часто появляются горящие путёвки по привлекательной стоимости.

Путешествие в Дубай окунает вас в атмосферу роскоши и богатства. Здесь расположились удивительные небоскрёбы, ночные клубы и лучшие в мире отели. Любителей ювелирных украшений с нетерпением ждут многочисленные магазины с огромным ассортиментом бриллиантов, золотых изделий с драгоценными камнями и др. Дубай славится на весь мир самым высоким небоскрёбом Бурдж-Халифа. Любителей активного отдыха ждут незабываемые экскурсии по Дубаю:

  • Дворец Шейха Мухаммеда Бин Рашида Аль Мактума;
  • Мадинат Джумейра. Это красивое место сравнивают с Венецией.
  • Остров Пальма Джумейра. Вас ждёт прекрасная прогулка по набережной, где можно отдохнуть, выпить чашку вкусного кофе и полюбоваться на отель Atlantis.
  • Национальный музей Дубая в крепости Аль-Фахиди. В экспозиции музея представлены лодки доу, торговые судна, инструменты, предназначенные для добывания жемчуга и др. Туристы приходят в восторг от удивительных коллекций ювелирных изделий, посуды и тканей.

В Дубае много мест, достойных вниманию путешественников. Но всё-таки многие туристы едут за качественным пляжным отдыхом. Погода в городе жаркая и практически без осадков. Лучшее время для посещения ОАЭ март, апрель. Дубай относится к самым посещаемым мегаполисам страны. Белоснежные пляжи давно стали легендой. Искусственный остров Пальма окунает туристов в настоящую сказку. Курорты известны развитой инфраструктурой. Некоторые из них расположены рядом с парками.

В ОАЭ смело можно отправляться всем семейством. Детям не придётся скучать, так как при отелях есть мини-клубы, детские бассейны и многочисленные игровые площадки, зоопарки, аквапарки, аттракционы и др.

Читать далее:

Сколько стоит виза в Австралию в 2021?
Преимущества бронирования вилл через платформу Aktis Villas
Как сэкономить на покупке тура?
Оборудование для самогонных аппаратов
Обзор казино Золотой Кубок: почему играть стоит именно здесь?


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы