Статьи и обзоры

Экскурсии в Мурманске. Бронирование онлайн

Один из самых крупных городов за Полярным кругом является город Мурманск. Он интересен в любое время года. В летнюю пору можно воспользоваться морскими прогулками по Кольскому заливу. В районе Териберки с середины апреля и до середины июля подплывают касатки и киты. Это место, где можно хорошо рассмотреть таких млекопитающих в естественной среде обитания. Мурманск славится суровой северной природой. Любители активного отдыха с удовольствием занимаются дайвингом, яхтингом и совершают туры на квадроциклах. Очень интересные и разнообразные экскурсии в Мурманске. На сайте sputnik8.com удобно забронировать онлайн одну из 44 экскурсий по привлекательной стоимости. Здесь же можно ознакомиться с основными достопримечательностями города. Среди которых самыми популярными считаются:

  • ледокол "Ленин";
  • мемориал "Защитникам Советского Заполярья";
  • площадь Пяти углов;
  • Морской вокзал;
  • Маяк-памятник и др.

Экскурсии могут быть нескольких категорий:

  • групповые;
  • индивидуальные;
  • обзорные.

Зимой в Мурманске часто проводят разные фестивали. Поэтому скучать гостям будет некогда. Не забывайте, что зима здесь занимает целых семь месяцев в году. В период со 2 декабря по 11 января вы можете застать в Мурманске чудесное природное явление - Северное сияние. Это можно назвать настоящей охотой, поскольку увидеть это необычное явление удаётся не всегда. Если вы воспользуетесь такой экскурсией и поедете любоваться сиянием на смотровую площадку, то гид непременно поведает вам интересную информацию об этом явлении.

Если у вас не слишком много времени для пребывания в Мурманске, оптимальным вариантом будет взять обзорную экскурсию и посещение ледокола. Вы посетите стелу Мурманск, морской вокзал и храм Спаса на Водах. Опытный экскурсовод расскажет об истории памятников архитектуры и интересных исторических объектов Мурманска. Особый интерес для туристов представляет посещение первого в мире атомного ледокола "Ленин". Ледокол относится к объекту культурного наследия федерального значения и по праву является визитной карточкой города.

Недалеко от Мурманска расположилась Териберка, которая прославилась благодаря съёмкам известного фильма "Левиафан". Романтики, фотографы и экстремалы спешат сюда, чтобы побывать "на краю земли" и ощутить в полной мере могущество океана. Здесь можно также любоваться живописным водопадом, посмотреть кладбище деревянных кораблей и др.

Читать далее:

Официальный сайт Vavada казино онлайн
Санатории в Белоруссии с проживанием животных
Активный туризм и экскурсионный отдых в России: направления, преимущества
Как купить билеты на поезд РЖД выгодно?
Страховой полис для выезда за границу


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы