Статьи и обзоры

Как выбрать хорошую гитару

Существует множество весьма интересных музыкальных инструментов, но если обратиться к продавцам-реализаторам, то практически все из них скажут, что самыми популярными являются гитары. Начинающему не всегда понятно, как выбрать хорошую гитару с отличным звучанием. В музыкальном магазине Dominanta Music вы получите подробные рекомендации по техническим характеристикам любого инструмента и сумеете понять, какую гитару лучше выбрать – акустическую или классику.

На что обращать внимание при выборе гитары

Кто-то отдает предпочтение проверенным брендам, которые являются передовыми, и это зачастую разумное решение для начинающих музыкантов. Порою, чтобы привлечь внимание, реализаторы предлагают приятные бонусы, например, чехол в подарок или набор струн. Но если вы стремитесь выбрать хорошую акустическую гитару https://dominantamusic.ru/catalog/akusticheskie-gitary/, то стоит обратить внимание на более существенные моменты.

  • Обязательно проверьте структуру дерева. К сожалению, в некачественных товарах дерево может трескаться, усыхает, даже если инструмент хранился в хороших условиях. Плотность дерева должна быть равномерной, никаких видимых трещин и неровностей быть не должно.
  • О качестве скажет также то, насколько аккуратно прокрашена поверхность.
  • Гриф должен быть ровным. Для этого расположите гитару горизонтально и посмотрите вдоль.
  • Стоит определиться и со струнами. Существуют струны с защитным покрытием. Но, например, Ernie Ball использовали сплав из оксида алюминия без покрытия, что позволило создать универсальные струны с ярким звучанием. Еще одной маркой отличных струн будут D’Addario Nickel Bronze из фосфор-бронзы.
  • Любой уважающий себя продавец скажет, что лучший бренд для акустики – это Yamaha, Crafter, Ibanez.

Если вы начинающий гитарист, то скорее предпочтете классическую гитару, приобрести которую можно тут https://dominantamusic.ru/catalog/klassicheskie-gitary/ и узнать характеристики разных моделей у специалистов.

Особенности выбора хорошей гитары

Гитары делятся по материалу корпуса, струн, по форме, специфике звучания и многим другим параметрам.

Кроме акустических и классических моделей производители предлагают электрические и бас-гитары, но это, как правило, необходимо тем, кто профессионально увлекается музыкой. Существуют гитары с 12 струнами, что характерно для профессиональных инструментов, поскольку играть на модели с 12 струнами довольно сложно. Чаще всего пользователи выбирают классические варианты с 6 струнами, что идеально подходит как для соло, так и для аккомпанирования. Считается, что начинающим музыкантам лучше выбирать именно такой вариант.

В качестве основы для материала деки чаще всего в магазинах представлены: ольха, кедр, ель, орех, клён. Встречаются и довольно дорогие породы красного дерева. Определить, какой вариант будет лучше всего, можно узнав у продавца. Поскольку разные сорта дерева делают звук более или менее высоким, звонким или, напротив, немного низким, самостоятельно в этот разобраться сложно.

Читать далее:

Где отдохнуть в Турции? Туры в Бодрум
Stud-otvet.ru – студенческая палочка-выручалочка
Особенности игры в онлайн казино Плей Фортуна
Где купить диплом специалиста Украины
Где встретить Новый Год и отпраздновать Рождество?


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы