Статьи и обзоры

Печи для бани и сауны

На сегодняшний день современный рынок предлагает большой ассортимент разнообразных моделей печей для бани и сауны. Они оснащены различными дополнительными функциями и параметрами. Поэтому иногда у покупателей вызывает затруднение, какой печи отдать своё предпочтение. Печи устанавливают как из кирпича, так и из металла. Каждый вариант имеет не только достоинства, но и недостатки. На сайте компании "Везувий" https://vezuviy.su/ имеется большой ассортимент отопительного оборудования: печи-камины, отопительные котлы. Купить можно здесь также чугунную посуду, дымоходы и баки, двери для бани и сауны, каминное, печное литье и многое другое.

Самой надежной, долговечной и эффективной считается печь для бани, изготовленная из чугуна. На сегодняшний день такие печи максимально приближены к печам, выполненным из кирпича. Преимущество чугунных печей заключается в том, что они сделаны из трех элементов. Топка чугунной печи абсолютно герметична, так как на стыке между элементами применяется керамический шнур с рабочей температурой 1200 градусов. Болтовое соединение предоставляет отличную фиксацию и гарантию на все сто процентов в том, что эксплуатация данного котла будет совершенно безопасна. Компания "Везувий" разработала специальный сплав чугуна и качественных отливок, которые способны выдерживать максимальные температурные перепады. Даже при попадании большого количества воды чугунная печь не лопнет в отличие от аналогичных печей других производителей. Печи из чугуна идеально подходят для русской бани, а также финской сауны. Чугун имеет массу достоинств. Этот металл является самым жаропрочным, теплоемким и стойким к коррозии. Он способен выдерживать самые агрессивные эксплуатации и большие весовые нагрузки. Чугун не деформируется, а также печь, выполненная из этого материала не выжигает в парной кислород и не выделяет жесткое инфракрасное излучение.

Для отопления парильного помещения, получения пара и нагрева воды компания "Везувий" предлагает баня сауна печь в виде дровяных печей-каменок. Данные печи разработаны компанией, основываясь на изучении отечественных и зарубежных образцов. Такая печь имеет свои преимущества - толщину металла, надежный сварной шов и увеличенный срок службы. Дровяную печь-каменку можно смело нагрузить большим количеством камней и смело ставить на неё бак с водой. На всех печах установлены дверцы из чугуна, которые в отличие от металлических не деформируются.

Читать далее:

Испытательное климатическое оборудование
Как заказать диссертацию?
Услуги и товары интим интернет магазина
CERTIFIPRIME или Как я ушел со своей работы
Запчасти для бытовой техники


Incoming Авиа билеты Оплата туров Визы